Охрана стройплощадок московских храмов будет усилена после недавних поджогов церквей

09.11.2018 10:00 0

Охрана стройплощадок московских храмов будет усилена после недавних поджогов церквей

9 ноября. Охрана стройплощадок московских храмов будет усилена после недавних поджогов церквей

Поручения об этом дал куратор программы строительства православных храмов Москвы, известную как “Программа-200”, депутат Госдумы Владимир Ресин, пишет Interfax.

“Такие поручения уже даны всем генподрядчикам, которые обязаны обеспечить необходимые меры безопасности при ведении самих строительных работ, а также всем приходам, которые являются непосредственными заказчиками строительства конкретных храмов и отвечают за наличие сотрудников охраны”, – сообщил Ресин.

По словам куратора «Программы-200», возведение большого каменного храма на Лодочной улице, где была подожжена деревянная церковь, сейчас на финальном этапе. Церковь практически готова к регулярным службам, поэтому прихожане решили не восстанавливать.

“Сейчас дело за правоохранительными органами, которые должны сделать окончательные выводы и найти виновных”, – отметил депутат.

В ночь на 13 октября неизвестный злоумышленник проник на территорию храма в Ухтомке и совершил поджог временного деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и расположенной рядом воскресной школы. Основное здание храма не пострадало, а полностью выгорели два класса воскресной школы и пристройка к церкви.

6 ноября был совершен поджог временного деревянного храма Апостола Иоанна Богослова на территории религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Тушино г. Москвы» на Лодочной улице. По записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что преступник обложил деревянную церковь покрышками и развел огонь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Московском патриархате заявили, что поющим "Мурку" клирикам лучше сменить профессию Владимир Путин приедет в храм Христа Спасителя на Архиерейский собор РПЦ Начните играть в аппараты 777 и побеждать! Тульский губернатор пообещал помочь приобрести микроавтобус священнику, усыновившему 17 детей В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод

Православная лента