Как пилоту подготовить экипировку?

02.09.2021 22:23 6

Как пилоту подготовить экипировку?

Лицензированные пилоты не всегда одеты в специальную форму. Помимо классической экипировки пригодятся менее формальные комплекты одежды. Люди, увлеченные авиацией, часто выбирают тематический гардероб. Идеально подойдут хлопковые футболки с изображением самолета, практические бумажники для пилотов или удобные бейсболки. Все это и больше можно купить тут. Откройте для себя оригинальные наборы для пилотов и любителей авиации!

Одежда пилота должна:

  • защитить от возможных травм;
  • защитить от неблагоприятных погодных условий;
  • обеспечить свободу движений;
  • быть прочной и эстетичной;
  • быть удобной в использовании;
  • не вызывают затруднений в обслуживании и уходе.

В свою очередь обувь должна быть легкой, прочной, водонепроницаемой, подходить к стопе и обеспечивать максимальный комфорт даже при обычной ходьбе. Говоря о наушниках для пилотов, они используются не только для радиосвязи с землей, но и подавления шума в кабине. Хорошие наушники не вызывают давления и головной боли; поэтому должны быть легкими, подходящими и хорошо сидящими.

Очки не должны закрывать поле зрения, обеспечивая плотное прилегание и комфорт ношения. Стеклянные очки ограничивают попадание УФ-излучения в глазное яблоко, но в случае разбивания они представляют опасность для глаз. Пластиковые очки должны содержать фильтры, ограничивающие УФ-излучение. Причем цвет линзы лучше выбирать нейтральными, не меняющими оттенок (изменение цвета может создать впечатление нечеткости зрения и вызвать ошибки в оценке расстояния).

Конечные рекомендации

В перчатках следует использовать только пятипальцевые модели, хорошо прилегающие и только при необходимости. Перед полетом обувь необходимо тщательно зашнуровать.

Садясь в самолет, вы должны быть в курсе своей полной умственной и физической подготовленности и чувствовать себя хорошо. Это состояние достигается только здоровым и отдохнувшим пилотом. Перед полетом организму нужно дать как минимум 7-8 часов сна. Даже если вылеты начинаются очень рано, не забывайте про легкий и питательный завтрак. Если планируется длительный перелет, возьмите с собой еду и питье.

ВНИМАНИЕ! Перед полетом и во время запрещается употребление газированных напитков. В случае недомогания или дискомфорта нельзя продолжать рейс. Если речь идет про обучение, вы должны с самого начала сообщить обо всех своих недугах инструктору или врачу. Никто бы не посчитал это слабостью, скорее, здравым смыслом.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Орловской области запретили служить настоятелю скита, изрезавшему собаку на глазах подростка В Новороссийске задержали двух американских мормонов за незаконное преподавание английского Честное и проверенное казино Lotoru Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии Башкирская семья почти 100 лет свято хранила Уголовный кодекс, принимая его за Коран

Православная лента