Украинская Церковь приняла покаявшегося священника «киевского патриархата»

19.10.2018 1:34 1

Украинская Церковь приняла покаявшегося священника «киевского патриархата»

18 октября. Украинская Церковь приняла покаявшегося священника «киевского патриархата».

Бывшего священника рукоположили в диакона в Свято-Троицком Дерманском женском монастыре в Ровенской епархии. Диаконскую хиротонию над бывшим «священником киевского патриархата» совершил епископ Дубенский Пимен, викарий Ровенской епархии.

«Три года назад Овсянников Николай Николаевич оставил раскол и через искреннее покаяние вернулся в лоно канонической Церкви», – сообщает пресс-служба епархии.

Украинская Церковь приняла покаявшегося священника «киевского патриархата»

На Украине действует каноническая Украинская Православная Церковь (УПЦ), которая является самоуправляемой церковью в составе Московского Патриархата. Также в стране существуют непризнанные мировым православием церковные структуры — “киевский патриархат” и Украинская автокефальная православная церковь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября В РПЦ назвали оправданным долгое пребывание Путина у власти В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе

Православная лента