Главврач уральской психбольницы готов уволиться из-за издевательств своих сотрудников над пациентом

16.10.2018 22:40 1

Главврач уральской психбольницы готов уволиться из-за издевательств своих сотрудников над пациентом

16 октября. Главврач челябинской областной психоневрологической в Магнитогорске заявил о готовности уволиться из-за инцидента с издевательствами своих сотрудников.

Сотрудники больницы кидали в пожилого пациента тапки, пинали его и смеялись при этом. Видеозапись издевательств опубликовал сайт 74.ру.

Главный врач психоневрологической больницы Александр Беликов подтвердил РИА «Новости», что на видео сняты именно его подчиненные.

“Мы сегодня утром посмотрели это видео… То, что там снято, произошло 29 июня. Это действительно наша больница… Это ужасно. После этого я готов сам уволиться… В ту ночную смену дежурили медбрат и два санитара, ранее к ним замечаний у нас не было”, — рассказал Александр Беликов.

Глава больницы сообщил, что медбрат работает в больнице уже четыре года, а санитары около полугода. По его словам, к ним будут применены жесткие меры вплоть до увольнения, а в больнице специальная комиссия проведет соответствующую проверку.

Минздрав региона назвал случившееся “вопиющим нарушением прав пациента” и заявил о “максимально жесткой проверке с максимально строгими мерами для участников инцидента, вплоть до администрации учреждения”.

Свою проверку инцидента начал и Следственный комитет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила о праве на политические оценки, но выступает против оппозиции власти и критики Путина, как символа России Папа Римский в послании "Граду и миру" поздравил верующих с католической Пасхой Ватикан перестал считать смертную казнь допустимым наказанием и будет добиваться ее отмены во всем мире В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей

Православная лента