Многодетные семьи смогут брать отпуск в любое время

15.10.2018 18:21 1

Многодетные семьи смогут брать отпуск в любое время

15 октября. Многодетные россияне смогут брать отпуск в любое удобное им время.

Федеральный закон о предоставлении приоритета по выбору времени ежегодного оплачиваемого отпуска родителям с тремя и более детьми подписал президент России Владимир Путин.

Соответствующая поправка в Трудовой кодекс вступит в силу 22 октября. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Инициатива о приоритетном выборе времени отпуска была внесена внесен в Госдуму главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой. Авторы поправки считают, что введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени ежегодного отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей и “с большей вероятностью позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха”.

Ранее приоритетное право на выбор времени отпуска имели инвалиды, ветераны войны, несовершеннолетние и почетные доноры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Как правильно обратиться за помощью к Богу?

Православная лента