Мониторинговая миссия ООН сообщила о нападениях на храмы Украинской Церкви

20.09.2018 11:52 0

Мониторинговая миссия ООН сообщила о нападениях на храмы Украинской Церкви

20 сентября. Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы Украинской Церкви.

В период с 16 мая по 15 августа 2018 года зафиксировано шесть случаев нападений на храмы Украинской Православной Церкви, сообщается в докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине.

Отчет опубликован 19 сентября на официальной странице Мониторинговой миссии в фейсбук, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«В течение отчетного периода УВКПЧ (Управление верховного комиссара ООН по правам человека – ред.) задокументировало шесть нападений на храмы Украинской Православной Церкви Московского патриархата, — отмечается в документе. — Например, 5 августа 2018 года в Одессе на входной двери трех храмов были написаны слова «Отделение ФСБ»».

При этом наблюдатели уточнили, что полиция возбудила уголовные дела по двум из шести зафиксированных инцидентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение на Андроид для чтения молитв и священных текстов Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com На Камчатке будут бороться с пьянством силами РПЦ и с помощью "соревновательного духа" В Китае разрушили второй за месяц католический храм (ВИДЕО)

Православная лента