ВОЗ сообщила о снижении смертности от туберкулеза, но заболевание остается самым смертоносным в мире

20.09.2018 10:51 0

ВОЗ сообщила о снижении смертности от туберкулеза, но заболевание остается самым смертоносным в мире

В отчете организации Global Tuberculosis Report 2018 отмечается, что в прошлом году от этой инфекции умерли 1,6 млн человек, среди них 300 тыс. — ВИЧ-инфицированные.

В 2017 году туберкулезом заразились 10 млн человек, что на 2% меньше, чем годом ранее. По сравнению с 2000 годом общее количество смертей от туберкулеза снизилось на 29%, а среди ВИЧ-инфицированных — на 44%. В России благодаря «политическим усилиям на высоком уровне» уровень заболеваемости и смертности сократился на 5% и 13% в результате активизации борьбы с заболеванием.

В организации считают, что государствам необходимо увеличить внутреннее и международное финансирование на борьбу с этой инфекцией, чтобы за 12 лет справиться с болезнью. ВОЗ призвала глав 50 стран, которые соберутся на первом в истории совещании высокого уровня Организации Объединенных Наций по борьбе с туберкулезом, принять решительные меры, опираясь на опыт России, Индии, Руанды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарочные ручки Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России Резные иконы из дерева Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан Архиерейский собор обсудит обстоятельства убийства семьи императора Николая II и ход расследования по "екатеринбургским останкам"

Православная лента