Большинство россиян поддерживают идею запрета смартфонов в школе

19.09.2018 10:02 0

Большинство россиян поддерживают идею запрета смартфонов в школе

19 сентября. Абсолютное большинство россиян поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время школьных занятий.

Большинство из них – 83% – считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться, а три четверти опрошенных – 73% – поддержали идею запретить их использование во время занятий, по результатам опроса ВЦИОМ.

“По мнению 69% наших сограждан, благодаря подобным ограничениям использования электронных гаджетов в школах, дети станут лучше учиться”, – говорится в материалах, которые приводит ТАСС.

Как говорится в результатах исследования, предложение поддерживают как родители школьников, так и те, у кого нет детей школьного возраста. При этом 17% респондентов полагают, что никаких изменений от принятия подобных мер не произойдет.

“Инициатива ограничить использование телефонов школьниками на уроках поддерживается респондентами всех возрастов и рассматривается ими не как вторжение в личное пространство наших детей, а как способ повысить их концентрацию на учебном процессе”, – прокомментировал итоги опроса гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

30 августа глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева заявила о том, что дети должны сдавать свои телефоны перед началом занятий в школе. Она также добавила, что сейчас каждая школа может сама выработать рекомендации относительно мобильных телефонов, но придерживается мнения, что на них стоит ввести запрет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы Турецкая полиция сорвала сделку по продаже 700-летней Торы В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей В магнитогорском храме молодежь устроила фотосессию с танцами и прикуриванием от свечи

Православная лента