Многодетные смогут выбирать удобное время отпуска в приоритетном порядке

18.09.2018 15:40 0

Многодетные смогут выбирать удобное время отпуска в приоритетном порядке

18 сентября. Госдума приняла во втором чтении законопроект, по которому многодетные родители, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, могут в приоритетном порядке выбирать удобное для них время отпуска.

По новому закону “работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время”. При этом предлагается при определении очередности выбора предоставить многодетным приоритет, сообщает ТАСС.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, предлагаемые изменения в Трудовой кодекс “призваны сделать жизнь многодетных семей комфортнее”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы Комфорт в поездках очень важен Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ

Православная лента