В России может появиться препарат, который станет альтернативой трансплантации при лимфоме

12.09.2018 15:12 4

В России может появиться препарат, который станет альтернативой трансплантации при лимфоме

12 сентября. Новый препарат для лечения лимфомы Ходжкина, который может позволить избежать необходимости аутологичной трансплантации, будет исследован в РФ.

Уникальный протокол исследования таргетного инновационного препарата для лечения пациентов с СD-30 положительными лимфомами разработала группа российских ученых. В нем примут участие центры в 4 федеральных округах РФ, сообщает ТАСС.

Меморандум о взаимодействии при реализации проектов, направленных на помощь пациентам с лимфомой Ходжкина подписали на полях Восточного экономического форума.

“Сегодня мы приветствуем такую дружбу и подписание меморандума между нашими медицинскими учреждениями. <…> Это, естественно, внесет большой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Тем более такой препарат, который сегодня инновационный препарат, с низким токсическим воздействием и может стать альтернативой аутологичной трансплантации”, – сказала первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Президент Центра им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев заявил, что в случае успешных исследований, которые будут проводить российские ученые, препарат может быть включен в клинические протоколы для лечения лимфомы уже на второй линии терапии. РФ станет первой страной в мире, которая проведет первое подобное клиническое лечение, а результаты исследования могут расширить возможности применения этого лекарства и стать значимым прорывом в лечении заболевания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям Транспортировка покойных в РБ из любой точки мира Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области

Православная лента