Лох-несское чудовище будут искать при помощи ДНК-тестов (видео)

12.09.2018 15:52 25

Лох-несское чудовище будут искать при помощи ДНК-тестов (видео)

Лох-несское чудовище будут искать при помощи ДНК-тестов. Профессор Нил Геммель (Neil Gemmell) из новозеландского Университета Отаго собирается решить проблему поиска мифического чудовища из шотландского озера Лох-Несс при помощи ДНК-тестов. Он собирается сделать заборы проб воды, после чего искать в них следы неизвестной ДНК методами, используемыми криминалистами.

Геммель говорит: «Все крупные организмы теряют клетки, перемещаясь по окружающей их среде. Новые геномные технологии достаточно чувствительны, чтобы обнаружить их, и мы можем сравнить найденные фрагменты ДНК с имеющимися в базах данных, в которые внесено большинство известных живых существ. Если бы в озере жило что-то необычное, эти ДНК-инструменты могли бы предоставить тому доказательства».

Забор проб будет осуществлён уже в 2017 году. Британские учёные пообещали помочь в этом вопросе. Однако, по их мнению, не так важно, будет найдено в озере что-то или нет: на взгляды обывателей это не повлияет. Лох-несское чудовище — это городская легенда. В ней рассказывается о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает большое чудовище. Направление исследований по поискам этого мифического персонажа относится к псевдонауке криптозоологии.

Смотрите также: В поисках правды. Лох-Несское чудовище (видео)

Источник: taratas.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Сотрудников пензенской госкомпании заставляют жертвовать из зарплаты на строительство храма

Православная лента