В поселке, школьники из которого стали жертвами пожара в Кемерово, решили крестить всех детей

29.03.2018 13:51 10

Жители кузбасского поселка Трещевский, несколько школьниц из которого погибли при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", попросили священника крестить их детей.

"Ко мне обратились родители некрещеных детей из этой деревни, решили их крестить", - рассказал РИА "Новости" отец Алексей (Соловьев). В храме райцентра Топки сейчас ежедневно проходят панихиды по погибшим детям.

Поселок Трещевский Топкинского района находится примерно в 40 километрах от Кемерово. В злополучное воскресенье 25 марта трещевские пятиклассники поехали в "Зимнюю вишню" смотреть мультфильм. Ранее сайт "Настоящее время" сообщал о шести погибших школьницах - Вике Почанкиной, Веронике Понушковой, Вилене Черниковой, Тане Курчевской, Насте Смирновой и Вике Зипуновой. Их имена есть в списке жертв трагедии, опубликованном на сайте администрации Кемерово.

Издание уточняет, что в кинотеатр областного центра поехал весь 5-й "А" класс - помимо шести девочек, там учится мальчик Семен Ракин, он смог спастись. Их сопровождали несколько родителей и классный руководитель. Вернулись домой только Ракин и классный руководитель Оксана Евсеева.

При пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", который начался 25 марта на четвертом этаже здания и продолжался более 12 часов, погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. Опознаны 27 погибших. Накануне, 28 марта, прошли похороны 22 жертв трагедии. Число пострадавших достигло 79 человек. В Кемеровской области продолжается трехдневный траур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ количество абортов в России сравнили с числом жертв Второй мировой войны и привели в пример Сирию В РПЦ объяснили, почему падают освященные спутники В Москве в дни Хануки вспомнили о спасении евреев во время Холокоста на греческом "острове праведников" Ритуальные услуги в Воронеже Представитель РПЦ заявил, что сборная России "символически" играла с фашистами в матче ЧМ против Хорватии

Православная лента