Православные добровольцы позаботятся о народном мемориале возле сгоревшего ТЦ в Кемерово

29.03.2018 13:02 0

Православные добровольцы позаботятся о народном мемориале возле сгоревшего ТЦ в Кемерово

29 марта. Волонтерский центр Кемеровской епархии ищет добровольцев для дежурства у народного мемориала возле ТРЦ «Зимняя вишня».

Православным добровольцам нужно будет следить там за порядком и помогать в уходе за лампадками, свечами и иконами, которые верующие приносят к мемориалу. Дежурства у народного мемориала будут продолжаться с 09:00 до 24:00 ежедневно, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

Желающие принять участие в помощи могут связаться со специалистом волонтерского центра Кемеровской епархии Софьей Кудрявцевой в социальной сети «ВКонтакте» или позвонить ей по телефону 8 (923)-516-1610.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. С первого дня трагедии жители Кемерово в память о погибших стали приносить к сгоревшему зданию свечи, игрушки, воздушные шары и иконы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами Витрины для мороженого Starfood В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений

Православная лента