Теракт в Афганистане: более 50 погибших, более 100 пострадавших

11.09.2018 17:37 0

Теракт в Афганистане: более 50 погибших, более 100 пострадавших

11 сентября. По меньшей мере 50 человек погибли в Афганистане в результате взрыва в толпе протестующих в провинции Нангархар на востоке страны.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Протестующие требовали отставки шефа местной полиции, передает ТАСС.

О таком количестве жертв сообщил телеканал TOLOnews в Twitter со ссылкой на заместителя главы провинциального совета, при этом Управление общественного здравоохранения провинции заявило, что в результате взрыва погибли почти 30 человек. Агентство Пажвак сообщает, что число жертв – 32 человека, пострадавших — до 128.

Ранее телеканал 1 TV информировал о 25 погибших и 60 пострадавших. К настоящему моменту ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Движение “Талибан” (террористическая организация, запрещенная в России) свою причастность отрицает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Чемпион – территория денег Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО) Подарочные ручки

Православная лента