Девочку выгнали из школы, обвинив в том, что «в нее вселился дьявол»

05.09.2018 19:31 1

Девочку выгнали из школы, обвинив в том, что «в нее вселился дьявол»

13-летняя Суна Вест из округа Мигори (Кения) сейчас сильно страдает из-за того, что ее выгнали из школы якобы из-за того, что она "одержима дьяволом".

Как сообщает Nairobi News, девочка училась в начальной школе Ньямоме и ее сначала обозвали дьяволопоклонницей и заподозрили, что она сманивает других учеников в свою секту.

После того как девочка однажды прямо на уроке упала на пол и забилась в конвульсиях, учителя сделали вывод, что она сама одержима дьяволом или демонами и ее надо исключить из школы.

Ученики школы Ньямоме во время перемены

"Девочка не раз так падала и при этом она начинала произносить непонятные слова, словно общалась с духами. Она сильно пугала других детей, именно поэтому администрация школы приняла такое решение", — рассказал журналистам один из учителей.

Девочку исключили пока на три недели, ожидая, что она "выздоровеет" и снова станет нормальной. Сама Суна уверена, что ее оклеветали.

"Меня обвиняют в том, чего я даже не понимаю. Мне нравится ходить в школу и учиться, а сейчас меня отстранили и я просто сижу дома и не знаю. чем себя занять".

Мать девочки отвергает любые предположения о том, что ее дочь поклоняется дьяволу или одержима им. Она говорит, что после этого случая много плакала и уверена, что ее дочь не сатанистка, но ей наверное нужна медицинская помощь из-за ее состояния. Также мать говорит, что не может найти для своей дочери другую школу.

Директор школы, мистер Джошуа Сиро, сказал, что администрация школы прогнала ребенка лишь после того как убедилась, что с ней точно что-то не в порядке и что она скорее всего находилась под влиянием демонических сил.

"Ее застали за странным поведением и она хотела вовлечь других детей в свою странную практику. Мы приняли такое решение для того, чтобы спасти других детей. Многие из учеников стали бояться приходить в школу из-за этой девочки", — сказал директор Сиро.

Ученики школы Ньямоме

Девочку выгнали из школы, обвинив в том, что «в нее вселился дьявол»

Отстранение девочки от занятий было оформлено по всем правилам с письменным уведомлением:

"Правление и весь коллектив начальной школы Ньямоме сообщает вам о необычном поведении вашей дочери, которое является проявлением демонических сил. Мы рекомендуем вам сводить ее на молебен", — говорится в письме от 2 июля 2018 года, отправленном матери девочки.

По словам директора Сиро после общения с Суной, у трех ее одноклассников также наблюдались временные припадки. Было сделано предположение, что девочка повлияла на них.

Сейчас мать хочет обратиться с просьбами о "помиловании" к министерству образования. Местные правозащитники описали данный случай как нарушение прав ребенка и хотят обратиться в суд, если девочку не вернут в школу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Федерации еврейских общин не нашли антисемитизма в скандале с кипой в МГУ: преподаватель атеист, а не юдофоб Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? Уральский епископ "подлинно русской церкви" обвинил РПЦ в хапужничестве и сексуальном развращении Заходите поиграть на лучших автоматах Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей

Православная лента