Театральному центру на Дубровке хотят присвоить имя Кобзона

03.09.2018 12:13 2

Театральному центру на Дубровке хотят присвоить имя Кобзона

3 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил присвоить Театральному центру на Дубровке имя Иосифа Кобзона.

На своей странице в Twitter столичный градоначальник отмечает, что артист не только спас нескольких заложников «Норд-Оста», но и поддерживал в течение всех последующих лет связь с родственниками погибших и потерпевшими при теракте на Дубровке.

Сегодня простились с Иосифом Кобзоном. Для увековечения его памяти можно было бы, на мой взгляд, подумать о присвоении его имени Театральному центру на Дубровке.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 2 сентября 2018 г.

Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет 30 августа после продолжительной болезни. Прощание с певцом прошло 2 сентября в концертном зале им. Чайковского. Иосиф Кобзон похоронен на Востряковском кладбище Москвы рядом с матерью.

В октябре 2002 года Кобзон участвовал в переговорах с террористами, захватившими заложников в московском Театральном центре на Дубровке в ходе представления мюзикла «Норд-Ост». Он вывел из здания женщину и троих детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги перевода любой сложности Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад Семья пропавшей 36 лет назад девушки просит вскрыть могилу в Ватикане В Новосибирске мусульманского проповедника осудили за создание "домашнего медресе" ВЦИОМ: есть блины на Масленицу готовы 88% россиян, а поститься после нее - только 11%

Православная лента