В Туве оштрафовали учительницу, ударившую школьницу учебником по голове

30.08.2018 18:53 2

В Туве оштрафовали учительницу, ударившую школьницу учебником по голове

30 августа. В Туве наказали учительницу, ударившую школьницу учебником по голове.

По решению суда педагога оштрафовали на пять тысяч рублей, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

1 марта во время урока учащаяся школы переписывала стихотворение, заданное на уроке родного языка. Девочка отвлекалась и за учительница один раз ударила ее учебником по голове.

Через два дня из-за головных болей и рвоты школьница обратилась в хирургическое районной больницы. Врачи поставили ей диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

В конце 2017 года в Ярославле в присутствии других учеников на уроке русского языка педагог написала на лбу 14-летнего инвалида детства: «Не готов». Другие дети при этом держали его, чтобы он не вырывался. По итогам прокурорской проверки данного инцидента, в суд подан иск к учительнице и школе о взыскании в пользу подростка компенсации причиненного ему морального вреда.

В Приморье классная руководительница в присутствии всего класса заставила одного из учеников чистить зубы прямо на уроке. Перед эти она целую неделю говорила при всех, что у мальчика плохо пахнет изо рта, и насмехалась над ним. В итоге после огласки случившегося классная руководительница уволилась по собственному желанию в период проведения проверки. Директор школы был оштрафован на 30 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Заходите поиграть на лучших автоматах На Украине оштрафовали священнослужителя, пытавшегося провезти в Москву 52,7 тысячи долларов В поселке, школьники из которого стали жертвами пожара в Кемерово, решили крестить всех детей Комфорт в поездках очень важен

Православная лента