СМИ: Московские пенсионеры продолжат получать надбавки после повышения пенсионного возраста

27.08.2018 13:11 2

СМИ: Московские пенсионеры продолжат получать надбавки после повышения пенсионного возраста

27 августа. Московские пенсионеры продолжат получать надбавки после повышения пенсионного возраста.

О намерении властей столицы сохранить доплаты пенсионерам сообщили «Ведомостям» два источника, близких к мэрии. Источник СМИ отметил, что пока закон не принят, «говорить об изменениях московского законодательства в части пенсионного обеспечения некорректно». Сергей Собянин выскажется о пенсионной реформе после выборов мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября.

По подсчетам «Ведомостей», если столичные власти Москвы примут решение сохранить доплаты с прежнего пенсионного возраста, с 2020 года расходы на них могут составить около четырех миллиардов рублей.

Источник в мэрии утверждает, что доплачивать придется меньше, так как половина жителей, достигших пенсионного возраста, продолжает работать.

Сейчас московские пенсионеры могут претендовать на одну из двух региональных доплат к пенсии. Неработающие могут получать социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Если пенсионер прописан в Москве менее 10 лет, он может получать только на доплату до городского прожиточного минимума пенсионера — 11 816 рублей в месяц на 2018 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят Заходите поиграть на лучших автоматах Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек

Православная лента