Мобильные операторы объявили точные даты отмены роуминга в России

21.08.2018 2:42 1

Мобильные операторы объявили точные даты отмены роуминга в России

20 августа. Мобильные операторы объявили точные даты отмены роуминга в России.

В компании «Вымпелком» (мобильный оператор «Билайн») его снимают с 20 августа, а в МТС с 30 августа, сообщает «Федеральное агентство новостей». В Tele2 дополнительную плату перстанут взимать к 31 августа, а с 1 сентября к отмене роуминга внутри страны присоединится компания «Мегафон».

10 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России. Через месяц Федеральная антимонопольная служба предупредила «большую четверку» мобильных операторов о том, что будет штрафовать их, если они не устранят необоснованную разницу в ценах.

В России действует внутрисетевой и национальный роуминги, отдельный роуминг работает в Крыму. Внутрисетевой роуминг позволяет за отдельную плату общаться за пределами домашнего региона. Национальный роуминг необходим при отсутствии сети определенного оператора в каком-либо регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Азартные игры на выигрыш с казино Вулкан Москва Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился Покупка Библии онлайн Кураев предлагает объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, освятившему не вышедший на орбиту спутник

Православная лента