Российские ученые разработали препарат для борьбы с больными раковыми клетками без вреда для здоровых

08.08.2018 11:42 0

Российские ученые разработали препарат для борьбы с больными раковыми клетками без вреда для здоровых

8 августа. Российские ученые разработали новый адресный препарат для борьбы с раком мозга и симпатической нервной системы.

Уникальное средство может уничтожать раковые клетки без вреда для здоровых, пишут «Известия». Разработали его ученые из Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта (ИМБ РАН).

Созданный препарат работает по принципу избирательной адресной доставки антираковых терапевтических препаратов в злокачественные клетки. Ученые разработали вирус, который вступает в контакт с раковыми клетками, содержащими на поверхности определенный белок. Этот вирус содержит токсический терапевтический препарат, который уничтожает злокачественные с «белком-мишенью», не затрагивая и не вредя здоровым клеткам.

Ученые уже провели успешные эксперименты на клетках человека и намерены начать испытывать его на животных. После этого можно будет переходить на доклинические и клинические испытания.

Специалисты Института цитологии и генетики в Новосибирске разработали новую технологию лечения рака. Методика основана на поглощении раковыми стволовыми клетками фрагментов ДНК, что вместе с химиотерапией не дает раковой клетке восстановиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфорт в поездках очень важен Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья Белый гриб в пост: вкусно и полезно Реально играть на автоматах онлайн бесплатно?

Православная лента