Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов

31.01.2023 3:18 4

Некоторые стратегии, придуманные для конкретного применения, успешно переходят в спортивные пари. Это касается стратегии Даламбера. Узнайте также, как делать ставки на фору в баскетболе

Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов

Принцип стратегии Даламбера

В начале 18 века родился известный французский философ и математик Даламбер. С именем Жан-Батиста Даламбера связано несколько интересных изысканий, но настоящую славу принес созданный им способ математического расчета вероятности выигрыша в рулетку.

Многие ставки в рулетке имеют почти 50% шансов на выигрыш. Такими считаются:

  • красное или черное;
  • четное-нечетное;
  • поля 1-18 и 19-36

Именно этими показателями и пользуется стратегия Даламбера. Математик был убежден, что временные полосы везения могут поднять средний винрейт выше 50%. Суть метода заключается в том, чтобы ставить на события, которые достаточно близки к 50%-ной вероятности выигрыша, чтобы в среднесрочной перспективе получить прибыль.

Данная стратегия очень похожа на метод Мартингейла, но есть отличия в пользу Даламбера:

Система Правила Риски
Мартингейл Ставка каждый раз должна умножаться на 2 после проигрыша до получения прибыли Если все время удваивать потерянные ставки, то есть вероятность обнулить игровой депозит
Даламбер Сумма пари фиксируется как единица и определяется заранее, например 5 евро. Если ставка проиграла, то следующая увеличивается на 5 и станет 10 евро, а если прошла — вкладывается предыдущая сумма В данном случае банк беттера надежней защищен — ставки увеличиваются медленней, чем при удваивании.

 

Данный способ можно применить на практике в любой букмекерской конторе, где предлагается широкий выбор событий с честными коэффициентами. Для оптимизации использования стратегии Даламбера необходимо:

  • ставить с коэффициентами от 2,0 или выше;
  • ограничить систему ставок двумя исходами;
  • поставить себе четкую цель прибыли — в случае удвоения стартового капитала правильнее подать заявку на выплату, чтобы перезапустить стратегию ставок заново.

В противном случае вероятность проигрыша в долгосрочной перспективе становится реальной.

Что представляет собой стратегия контр-Даламбера

Если теория Даламбера заключается в большей вероятности выигрыша после слитой ставки, увеличивая суммы пари в случае проигрыша, то длинная полоса неудач с использованием стратегия контр-Далабера, будет относительно недорогой. Здесь после того, как ставка не прошла, сумму следующей нужно снижать на единицу.

У этого метода есть преимущества:

  • легко отслеживать, какими должны быть ставки;
  • защита банкролла — ставки не увеличиваются после проигрыша.

Если проиграть первые 10 ставок по этой системе, то теряется только 10 единиц, а при использовании системы Мартингейла из-за проигрыша десяти ставок подряд беттер лишается 511 единиц.

Предыдущая новость

В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск (ВИДЕО) Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" "Внутри сплошной авангард": в Астане открылась экомечеть в постмодернистском стиле с солнечными батареями Вариант защиты от некорректной работы сайта Покердом В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан

Православная лента