В Приморье оштрафован директор школы, ученика которой заставили чистить зубы перед всем классом

07.08.2018 11:30 0

В Приморье оштрафован директор школы, ученика которой заставили чистить зубы перед всем классом

7 августа. В Приморье оштрафован директор школы Артемовского городского округа, ученика которой заставили чистить зубы перед всем классом.

По требованию прокуратуры суд обязал ее выплатить штраф в 30 тыс. рублей. Кроме того директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Инцидент в школе №35 города Артем произошел в конце мая. Классная руководительница в присутствии всего класса заставила одного из учеников чистить зубы прямо на уроке. Перед эти она целую неделю говорила при всех, что у мальчика плохо пахнет изо рта и насмехалась над ним.

После огласки случившегося классная руководительница уволилась по собственному желанию в период проведения проверки.

В конце 2017 года в Ярославле в присутствии других учеников на уроке русского языка педагог написала на лбу 14-летнего инвалида детства: «Не готов». Другие дети при этом держали его, чтобы он не вырывался. По итогам прокурорской проверки данного инцидента, в суд подан иск к учительнице и школе о взыскании в пользу подростка компенсации причиненного ему морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парад зомби в Перми отменили из-за жалоб РПЦ Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Уникальные игрушки для вашего ребенка

Православная лента