Россия соболезнует родным жертв землетрясения в Индонезии

07.08.2018 10:29 0

Россия соболезнует родным жертв землетрясения в Индонезии

7 августа. Владимир Путин и Патриарх Кирилл выразили соболезнования в связи с гибелью людей во время землетрясения в Индонезии.

Телеграмма главы России президенту Индонезии Джоко Видодо с «глубокими соболезнованиями в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными сильным землетрясением на острове Ломбок» опубликована на сайте Кремля.

«Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в письме президента России.

Соболезнования главе и народу Индонезии направил также Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

«Милостивый Бог да ниспошлет скорейшее исцеление раненым, утешит всех скорбящих и укрепит силы тех, кто ныне самоотверженно трудится над преодолением последствий этой страшной природной катастрофы», – отметил глава Русской Церкви.

Мощное землетрясение на индонезийском острове Ломбок произошло 5 августа. Жертвами стихии, по последним данным, стали 98 человек. Более 200 человек получили травмы.

Россия соболезнует родным жертв землетрясения в Индонезии

Фото: EPA-EFE/STR

По информации спасательных служб Индонезии, среди пострадавших нет россиян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доводы, что Бог есть В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме Кураев предлагает объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, освятившему не вышедший на орбиту спутник Адресованное многоженцам приложение для смартфонов вызвало волну критики у мусульман Индонезии

Православная лента