Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

05.08.2018 14:10 2

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

5 августа. Патриарх Кирилл выражает соболезнования родным и близким погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае.

«Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в Туруханском районе», — заявил пресс-секретарь Святейшего Патриарха священник Александр Волков.

Патриарх попросил передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших, а также выразил надежду на то, что органы региональной власти и Красноярская митрополия окажут всю необходимую помощь родственникам жертв катастрофы.

Ранее сообщалось, что 4 августа в Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги», погибли 18 человек. При взлете он столкнулся с грузом, закрепленным на внешней подвеске другого вертолета, который взлетел раньше.Находившиеся на его борту три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Экипаж вертолета без пассажиров не пострадал. 6 августа объявлено днем траура в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста "Подлая провокация": Шевкунов рассказал, что в версии РПЦ о "ритуальном убийстве" Николая II нет антисемитизма Казино Вулкан Чемпион – территория денег Лучший магазин игрушек в Киеве Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ

Православная лента