Разработано новое удобное православное приложение для смартфонов

02.08.2018 14:07 4

Разработано новое удобное православное приложение для смартфонов

2 августа. В России разработано новое православное мобильное приложение «Наставник».

Создатели приложения называют его самым многофункциональным на сегодняшний день, пишет РИА «Новости». Благодаря «Наставнику» верующий сможет узнать исчерпывающую информацию обо всех православных праздниках, постах, молитвах и святых.

Приложения персонализировано, оно позволяет оперативно узнать расписание служб в конкретном храме и пообщаться со священнослужителями тоже можно он-лайн.

Приложения будет презентовано на III Международном православном молодежном форуме, который пройдет 23 августа в Москве на ВДНХ.

На форуме будет представлено 50 молодежных проектов в различных сферах: сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования и спорта, культуры и волонтерства. Среди них международный проект «Батюшка онлайн», экскурсии по Храму с помощью шлема виртуальной реальности (VR) со звуковым сопровождением, проект мотообъединения «Мотобратия во Христе» и хабаровский проект «Батюшка в баре».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского Польская православная церковь запретила своим священникам вступать в литургические и молитвенные контакты с УПЦ Киевского патриархата У ФАС возникли вопросы к передаче Сампсониевского собора РПЦ Польский священник извинился за публичное сожжение книг про Гарри Поттера Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость

Православная лента