Президент Украины примет участие в крестном ходе раскольников

26.07.2018 15:50 4

Президент Украины примет участие в крестном ходе раскольников

26 июля. Президент Украины Петр Порошенко примет участие в шествии «киевского патриархата».

Крестный ход «Молитва за Украину» пройдет 28 июля в Киеве. На сайте президента он стоит в списке мероприятий, посвященных 1030-летию Крещения Руси. После шествия Порошенко выступит на Владимирской горке, где сторонники «киевского патриархата» намерены совершить молебен.

27 июля в Киеве состоится молебен на Владимирской горке и крестный ход Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) по случаю 1030-летия Крещения Руси. Шествие возглавит предстоятель УПЦ блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В УПЦ заявили, что верующим Украинской Православной Церкви пытаются помешать принять участие в этих мероприятиях. Из разных регионов страны приходит информация о том, что там активном используются административные ресурсы для обеспечения массовости мероприятий «киевского патриархата» в День Крещения Руси.

Все факты препятствования властями участию верующих УПЦ МП в крестном ходе по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси зафиксировали представители миссии ОБСЕ.

По словам зампреда Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерея Николая Данилевича, власти Украины пытаются показать миллионы верующих, якобы выступающих за автокефалию, с помощью статистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США РПЦ после разрыва отношений с Константинополем перечислила запретные для православных храмы Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен

Православная лента