Песни, слезы и поддержка: 10 трогательных моментов чемпионата, после которых вы полюбите футбол

14.07.2018 3:42 5

Песни, слезы и поддержка: 10 трогательных моментов чемпионата, после которых вы полюбите футбол

Чемпионат мира по футболу в России подходит к концу: 15 июля сборные Франции и Хорватии встретятся в Москве в финальном матче. «Правмир» собрал самые яркие и трогательные моменты этого чемпионата.

Таиландских мальчиков пригласили в Москву

Дети, попавшие в ловушку в пещере Тхам Луанг, играют в футбольной команде Wild Boars и настоящие фанаты этой игры. Узнав об этом, представители ФИФА пригласили героев на финал чемпионата мира в Москву еще до начала операции. К сожалению, мальчики не смогут принять предложение – врачи считают, что им необходимо быть в изоляции в больнице еще минимум неделю после освобождения.

Песни, слезы и поддержка: 10 трогательных моментов чемпионата, после которых вы полюбите футбол

Плачущий Дзюба

Нападающий российской сборной Артем Дзюба не смог сдержать слез в прямом эфире на Первом канале после поражения сборной России в четвертьфинале.

Чистоплотные болельщики

Болельщики Сенегала и Японии отметились своим стремлением к порядку – они убрались на трибунах после матчей своих сборных. Пример оказался заразительным, и российские болельщики тоже навели порядок на стадионе после игры России и Хорватии.

#TyCSportsMundial Senegal consiguió un triunfo histórico. Pero sus hinchas en lugar de festejar a minutos de terminado el partido, se encargan de limpiar su sector antes de retirarse. #RESPECT. pic.twitter.com/RiKovpfmoT

— TyC Sports (@TyCSports) June 19, 2018

Новое инвалидное кресло

Социальный работник из Калифорнии Эйбл Вера подарил российскому фанату новую инвалидную коляску. Эйбл сам не может ходить с 27 лет. Его страховка позволяет ему оставить у себя старую коляску после того, как ему дают новую. На фан-зоне он увидел российского фаната в старом поломанном кресле, решил помочь ему и подарить свою коляску.

«Зачем мне держать в доме 3-4 кресла, когда я знаю, что кому-то в Москве оно нужно больше, — считает Эйбл Вера. — Это мы и сделали сегодня. Мы встретились с этим парнем. Он был так счастлив, когда пересел в новое кресло. Его улыбка, то, как он сидел, как ехал, трогал и смотрел на него — как ребенок. Вспоминаю, и сразу мурашки. То, как он отреагировал на то, что какой-то случайный человек подошел и сказал: эй, это кресло за $10 тысяч — тебе!»

Поддержка от соперников

Шестилетний Алекс вместе со своими родителями болел за Польшу в матче с Колумбией, но, к сожалению, команда проиграла со счетом 0:3. Когда Алекс расстроился и расплакался прямо на трибуне, сотни колумбийских болельщиков окружили их, стали кричать “Польша! Польша!” и обнимать мальчика и его семью. “Необыкновенная поддержка”, – написал отец мальчика в Твиттере. ФИФА подарила семье бесплатную поездку на финал чемпионата мира.

Wee man was in tears after Poland getting eliminated from the World Cup. The Colombian fans were absolutely fantastic with him after the game – easily the best group of supporters I’ve ever sat with. Amazing support ???????????????????????? #monpolska #fifaworldcup #colombia pic.twitter.com/r1s6JYYWLJ

— Iain Meiklejohn (@meiklejohn21) June 24, 2018

Билеты на чемпионат – для “хрустальной” Насти

Президент фонда “Созидание” Елена Смирнова рассказала на своей странице в фейсбуке, как неизвестные благотворители исполнили мечту девочки с несовершенным остеогенезом и оплатили ей поездку на один из матчей чемпионата мира.

“Жила-была девочка, которая мечтала попасть на чемпионат мира по футболу, на матч сборной России. До вчерашнего дня мы об этом не знали.

UPD. Нашлись билеты в Сочи! Настя с мамой едут на 1/4 финала ????????????Оле-Оле, чемпионы!!⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Есть среди наших подписчиков #футболисты, любители и другие причастные к #Чемпионату?! Оказалось, что наша подопечная, хрупкая во всех смыслах этого слова Настя Костерина из города Дзержинска, – преданная #болельщица нашей сборной! Настя мечтает попасть на матч Россия-Испания 1-го июля на Стадион Лужники – Luzhniki Stadium, а мы очень хотим посодействовать ей в этом!❤ Друзья, ваш отклик или репост может быть решающим для Настиной мечты, поделитесь этим видео или советом, как она могла бы попасть на этот матч????? ________________________________________________ ПС. Однажды Настина учительница по рисованию отправила ее работу на конкурс во Францию, а она неожиданно для всез заняла призовое место и благодаря всеобщей помощи (даже помощи визового центра) Настя попала на церемонию награждения в Париж! Есть у нашей хрупкой девочки большая смелость – мечтать, желать от чистого сердца и двигаться вперед, и кто знает, может быть, поддержка именно таких ярких болельщиков обеспечиват победы нашей пссборной ⚽????

Опубликовано Благотворительный фонд "Хрупкие люди" Четверг, 28 июня 2018 г.

Друг нашего фонда вчера подарил билеты на чемпионат. Билеты были отданы другому дарителю. Он сделал пожертвование в фонд. И в этот момент в комментариях нам дали ссылку на видео, где Настя рассказывает о своей мечте. И тогда даритель попросил передать свои билеты для хрустальной Насти (несовершенный остеогенез).

А другой даритель оплатила перелет в Сочи и проживание для девочки и ее мамы.

Еще один друг фонда помогла сделать ай-ди и отвезла билеты Насте. Завтра девочка с мамой летит в Сочи, где осуществится ее мечта.

Мама Насти от волнения не могла говорить и еле сдерживала слезы, когда ей привезли билеты. Настя же верила, что все получится.

А мы еще сможем на полученные средства оплатить лечение другого подопечного фонда.

Вся эта история началась и завершилась меньше чем за сутки. Счастье есть”.

Песни, слезы и поддержка: 10 трогательных моментов чемпионата, после которых вы полюбите футбол

“Спасибо, Россия!”

Хорватские болельщики решили ответить на скандал с игроком сборной Домагой Вида и развернули баннер “Спасибо, Россия!” на улице и на трибуне во время матча Англия – Хорватия.

«Спасибо, Россия!». Шикарный баннер хорватских болельщиков????#WordCup #ЧМ2018 #CROENG pic.twitter.com/b3XaskBmFK

— Sports.ru (@sportsru) July 11, 2018

“Калинка-малинка” от исландских болельщиков

Незадолго до старта игр исландские болельщики спели “Калинку-малинку” на русском языке.

Через две недели вышел ответ – российские болельщики сняли не менее красивое видео и спели исландсую песню A Sprengisandi.

В России не ходят медведи

Благодаря чемпионату мира оказалось, что в России не ходят медведи, люди доброжелательны, а города красивые. Два английских болельщика: отец и его 17-летний сын Тeo даже записали видео и разрушили самые популярные мифы о стране.

Хорватские пожарные не досмотрели матч Россия – Хорватия

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в Загребе во время серии пенальти в матче Россия – Хорватия. Гол Марио Манджукича, который принес сборной страны выход в полуфинал, спасатели увидели только в повторе.

Vatreni ZG193

Vatreni danas igraju za finale SP. Mi nismo vatreni, ali bavimo se vatrom. Oprezno kod upotrebe baklji i pirotehnike, da i mi (konačno) mozemo gledati vatrene #ZG193

Опубликовано Vatrogasna postrojba Zagreb Cреда, 11 июля 2018 г.

Чемпионат мира по футболу в России подходит к концу. Благодаря ему мы узнали, что футболисты нашей сборной занимаются благотворительностью.

Россия уступила — но не проиграла. А еще российские футболисты помогают больным хосписа, строят детские площадки и работают кондукторами

Что жизнь футболистов не похожа на сказку и многие из них преодолели бедность и болезни.

«Не хватало денег на молоко – мы были нищие» – 3 трогательные истории о футболистах мундиаля

Особенно нам запомнилась история лучшего нападающего в истории сборной Бельгии Ромелу Лукаку – он в 6 лет пообещал себе, что вытащит своих родителей из нищеты.

Ромелу Лукаку: Утром я молюсь, а потом спрашиваю родителей, не нужна ли им помощь

Познакомились с болельщиками из других стран и поняли, что никогда не забудем их.

Сомбреро, «Калинка» и трактор 1936 года: 5 историй о болельщиках, которых мы не забудем

А еще мы поняли, что карнавал бывает не только в Рио – но и у нас, в центре Москвы, на Никольской.

Футбол подарил нам праздник. И он продолжится до финала — в центре мира, на Никольской

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля Ватикан и университет "Аль-Азхар" договорились вместе противостоять радикальной идеологии Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости"

Православная лента