Забайкальские храмы помогут пострадавшим от паводка

09.07.2018 13:11 3

Забайкальские храмы помогут пострадавшим от паводка

9 июля. В Забайкалье православные храмы начали сбор помощи для жителей региона, пострадавших от паводка.

Инициатором запуска сбора помощи стал настоятель Петро-Павловского храма города Шилка священник Александр Тылькевич. Из-за сильных дождей паводковые воды повредили в Шилке шесть железнодорожных и автомобильных мостов и дороги. В городе подтоплены около 560 домов, эвакуации ожидают две тысячи человек.

Шилка переживает такой мощный паводок впервые за 12 лет засухи.

Для жителей открыт пункт временного размещения, организовано питание, сообщает пресс-служба МЧС. Населению оказывается адресная помощь.

9 июля в Забайкальском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за проливных дождей, которые вызвали подъем уровня воды в реках. Всего в регионе подтоплены населённые пункты в четырёх районах.

Священник Александр Тылькевич является настоятелем Петро-Павловского храма города Шилка и возглавляет миссионерский отдел Нерчинской Епархии. Он строит в городе социальный комплекс для проживания детей сирот в приемных семьях, ведет антиалкогольную деятельность в приходе, занимается реабилитацией алкоголь и табако зависимых, проводит походы для детей, тушит степные пожары. В семье священнослужителя 12 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах

Православная лента