В Москве планируется митинг против пенсионной реформы

03.07.2018 15:03 0

В Москве планируется митинг против пенсионной реформы

3 июня. В Москве подана заявка на проведения шествия и митинга против повышения пенсионного возраста.

Акцию запланировала Конфедерация труда России и ряд политический партий, среди которых “Справедливая России”, КПРФ, “Яблоко” и “Гражданская солидарность”. Она намечена на вечер 18 июля – накануне первого чтения соответствующего законопроекта в Госдуме.

В заявке предложены для согласования два варианта маршрута шествия и места проведения митинга. Организаторы предлагают либо пройти от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, либо от Самотечной площади до Суворовской площади.

Акции против пенсионной реформы пытались согласовать и ранее, однако власти Москвы отказывали организаторам, ссылаясь на меры безопасности в период проведения ЧМ по футболу.

Митинги против повышения пенсионного возраста проходят по всем регионам России. 3 июля на акцию в Кемерово пришло около полутора тысяч человек. Серию митингов против пенсионной реформы 1 июля по всей стране провели сторонники основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

На июль митинги запланированы почти в 20 городах России.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Сейчас мужчины в России получают право выхода на страховую пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

Россияне относятся к пенсионной реформе негативно. По данным соцопросов, они против повышения пенсионной возрастной планки. Исследование Фонда общественного мнения показало, что так считают 82% жителей России, а треть респондентов вообще опасаются, что в случае повышения пенсионного возраста они не доживут до выхода на пенсию. По данным опроса службы исследований HeadHunter, за повышение пенсионного возраста на благо российской экономики выступили только 6% жителей России, а больше трети опрошенных считают, что пенсионный возраст надо снизить. Опрос холдинга «Ромир» также показал, что 92% россиян не одобряют инициативу правительства об увеличении пенсионного возраста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белый гриб в пост: вкусно и полезно У ФАС возникли вопросы к передаче Сампсониевского собора РПЦ Изготовление памятников и сопутствующих атрибутов Казино Вулкан Платинум доставит вам максимальное удовольствие Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске

Православная лента