Вспомнить поименно: По всей стране пройдет акция памяти героев Курской битвы

03.07.2018 14:02 3

Вспомнить поименно: По всей стране пройдет акция памяти героев Курской битвы

3 июня. В России пройдет акция памяти героев Курской битвы.

Героев одного из главных сражений Великой Отечественной войны будут вспоминать поименно с 5 по 23 июля, сообщает пресс-служба Минкультуры. Материалы о героях Курской битвы будут публиковаться на страницах музеев-участников проекта в социальных сетях – в них будет фотография участника войны и краткое описание его участия в сражении.

Акцию проводит московский Музей Победы и его региональные партнеры в рамках федерального проекта «Территория Победы». Присоединиться к акции могут все желающие, которые хотят рассказать об известных им героях. В социальных сетях эти тексты будут сопровождаться хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды.

Акция посвящена 75-летию победы Красной армии в сражении.

Битва на Курской дуге или Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны. Сражение продолжалось с 5 июля по 23 августа 1943 года. Участие в битве приняли около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" Помоги слабому – останься человеком Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам «Маленький принц» ждет, чтобы окунуть вас в свой мир

Православная лента