Служение святителя Иоанна Шанхайского – уникальные кадры

02.07.2018 3:22 1

Служение святителя Иоанна Шанхайского – уникальные кадры

На сайте Серафимовского прихода в Си-Клифе размещена уникальная съемка служения святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца.

Также на видео можно увидеть митрополита Анастасия (Грибановского), епископа Митрофана (Зноско-Боровского), протоиерея Даниила Думского, первого настоятеля; митрополита Лавра (Шкурлы), сослужившего архиепископу Аверкию (Таушеву) в сане иеродиакона на освящении закладки, а потом в сане иеромонаха на Великом освящении храма; и других общецерковных и приходских деятелей.

«Святитель Иоанн, служил в нашем храме Божественную литургию в далеких 60-х годах, оказав архипастырскую поддержку клиру и прихожанам в трудные для прихода времена. И ныне, как и тогда, мы надеемся, что святитель продолжает благословлять нас крестом и возносить молитву за нас, за клир и мирян, посещающих храм и участвующих в церковно-приходской жизни», – говорится на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн игровые автоматы бесплатно и без регистрации Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы Суд в Екатеринбурге не увидел экстремизма в словах священника, уравнявшего Ленина с Гитлером Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела "Подлая провокация": Шевкунов рассказал, что в версии РПЦ о "ритуальном убийстве" Николая II нет антисемитизма

Православная лента