«Жизненно важные товары» не подорожают при повышении НДС

26.06.2018 17:21 2

«Жизненно важные товары» не подорожают при повышении НДС

26 июня. Рост цен на жизненно важные товары из-за повышения НДС до 20 процентов исключен.

Об этом глава Минфина Антон Силуанов заявил в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что дополнительные средства, полученные от повышения НДС, пойдут на развитие социальной инфраструктуры.

«Эти деньги пойдут в первую очередь на развитие социальной инфраструктуры: в образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру. То есть на те цели, которые были поставлены президентом в указе от 7 мая текущего года»,— заявил глава ведомства.

Законопроект о повышении ставки НДС с 18 до 20% был внесен правительством в Госдуму 16 июня. В первом чтении его планируют рассмотреть 3 июля. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, повышение НДС будет приносить бюджету более 600 млрд рублей дополнительных доходов в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Римско-католической церкви в РФ назвали преждевременными разговоры о возможном визите понтифика в Россию Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей Получайте подписчиков на свой Телеграмм канал с умом Православные христиане приступили к Великому посту 34 епископа Чили из-за скандала со священниками-педофилами подали Папе Римскому прошение об отставке на экстренном саммите в Ватикане

Православная лента