Минкомсвязи предложило блокировать любые сайты за публикацию информации о пострадавших детях

26.06.2018 18:21 3

Минкомсвязи предложило блокировать любые сайты за публикацию информации о пострадавших детях

26 июня. Минкомсвязи выступило с предложением блокировать любые сайты за публикацию личных данных пострадавших детей.

Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов правовых актов.

Министерство предлагает внести изменения в статью закона об информации, которая описывает причины для внесения сайтов в «черный список» Роскомнадзора. Кроме того авторы поправок предлагают определить ведомство, которое будет отслеживать появление запрещенной информации о несовершеннолетних на сайтах, не являющихся СМИ.

Сейчас запрет на разглашение данных о несовершеннолетних прописан только в законе о СМИ и распространяется только на сайты, которые зарегистрированы как средства массовой информации.

Закон о СМИ запрещает распространять о пострадавшем в результате действия или бездействия несовершеннолетнем любую информацию, по которым его можно узнать: фамилию, дату рождения, фотографию и аудиозапись голоса. Нарушение запрета влечет письменное предупреждение Роскомнадзора и штраф и может вести к блокировке СМИ по решению суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Половина россиян не знает, что христиане празднуют на Пасху Игровые автоматы казино Вулкан: каталог и бонусы Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме В Екатеринбурге школьник прогулял урок, заявив, что "отпросился у Бога"

Православная лента