Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot

04.10.2017 12:19 13

Энтео выгнали из движения

В околоправославном движении "Божьи люди", известном своими радикальными акциями, произошел переворот - активистка Мила Одегова объявила о низложении лидера движения и его постоянного cпикера Дмитрия Цорионова (Энтео). По словам Одеговой, Энтео отстранен от всех дел "до публичного покаяния в святотатстве", под коим следует понимать публичное чтение Библии совместно с Марией Алехиной, бывшей участницей Pussy Riot.

Одегова на своей странице в Facebook рассказала, что Цорионов "сдружился с нераскаянным богохульниками", на волне протеста против которых он собственно и сделался медийной личностью, и начал проводить с ними совместные акции.

"Богохульница из ХХС читала Библию и курила в это же время, также она читала Слово Бога вслух, а вокруг гоготали, и никто из присутствующих там православных христиан это не пресек; мало того, они имеют наглость клеветать на епископа Церкви, говоря, что на это святотатство их благословил владыка Пантелеймон (Шатов)!!!; кроме этого, были подставлены другие православные христиане, которые пришли на хорошую акцию, а в итоге им подсунули свинью в виде святотатствующей Алехиной, к чему они были совершенно не готовы и пребывали в замешательстве", - написала активистка.

Она также напомнила, что Энтео присутствовал "на презентации лживой книги "Riot days" товарища-феминистки Алехиной и, чтоб поздравить ее с выходом книги, в которой она героизирует кощунство в храме Христа Спасителя и называет нашего Святейшего Патриарха Кирилла "Михалычем", специально поехал в Санкт-Петербург".

"Если Бог хочет кого-то наказать, Он лишает этого человека разума. Это и произошло с Дмитрием Цорионовым, который увлекся самопиаром и ради этого начал заигрывать и раболепствовать перед богохульниками и антиклерикалами из богемной тусовки, лишь бы только не выпасть из информационного поля", - сделала вывод Одегова.

Она заявила, что берет на себя обязанности главы движения "Божьи люди", поскольку во время разгрома выставки в Манеже "по Божьей милости сподобилась" исполнить "главное действо".

Сам Энтео в комментарии РБК связал заявление Одеговой с ее личными обидами. "Несколько месяцев назад я прекратил общение с Людмилой. Мне кажется, в этом есть что-то личное, что-то связанное с ревностью, человечески я ее понимаю", - отметил он.

Бывший лидер "Божьих людей" дал понять, что когда-то они с Одеговой "были очень близки", но "разошлись по определенным причинам". "Мне неприятно, что какие-то мои действия личного характера могли привести к такой реакции", - добавил он. Он также сообщил, что движение "Божьи люди" исчерпало себя, а он занимается проектом "Декоммунизация", в который вместе с ним перешли бывшие активисты.

Что касается связи с Алехиной, то, разговаривая с "Газетой.Ру", Цорионов сообщил, что не сомневается в ее искренней вере. "Маша все же нашла в себе мужество, желание и силы прийти и поддержать христиан от всего сердца у Минюста. Я это очень оценил. Люди не понимают, что Мария - интереснейший, глубокий человек, который занимается теперь, на мой взгляд, правильными вещами. Человек посвятил себя реальной помощи заключенным. Она уверовала в Бога", - заявил он.

Движение "Божьи люди" было создано в 2012 году и получило известность благодаря кампании против "панк-молебна" Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. В интервью "Снобу" Энтео заявил, что движение перестало существовать полтора года назад, а сейчас от имени "Божьих людей" только раздают "листовки на рейвах".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православный интернет-магазин Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» Лучшие памятники и надгробия

Православная лента