Лучшей школой России стал регион из Петербурга

04.10.2017 13:07 0

Лучшей школой России стал регион из Петербурга

4 октября. Первое место в топе-500 школ России 2017 года занял Президентский физико-математический лицей №239 (Петербург).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Ольгу Голодец.

На втором месте, по словам Голодец, сохранил свои позиции Республиканский лицей для одаренных детей в городе Саранск. Третье место в топе-500 лучших школ России 2017 года знала средняя общеобразовательная школа №179 Москвы.

Четвертое и пятое места заняли также школы из Москвы – лицей №1535 и лицей НИУ «Высшая школа экономики» соответственно.

Рейтинг публикуется пятый раз. И, по словам Голодец, базируется исключительно на объективных результатах.

«К сожалению, у нас не вошла в этот рейтинг в этом году ни одна школа Приморского края. Есть разные регионы и есть регионы с разной образовательной базой. То, что регион, в котором есть федеральный университет, в котором размещена очень серьезная штаб-квартира Академии наук, не дал нам ни одной школы в топ-500, это серьезный сигнал, с которым предстоит работать Минобрнауки», – сказала Голодец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать мерные иконы в мастерской «Русские Традиции» Ремонт пластиковых окон Вертолеты, кортеж и отель со спа: удмуртские СМИ оценили стоимость визита патриарха Кирилла в Сарапул и Глазов В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя В Софии Папа Римский помолился перед иконами святых Кирилла и Мефодия

Православная лента