В соцсетях ославился женский монастырь в Ярославской области: его игуменье ищут личного VIP-повара

19.06.2018 11:10 15

Настоятельнице одного из женских монастырей в Ярославской области понадобился персональный повар, который бы поселился в монастыре и готовил для начальницы и ее гостей завтраки и ужины. На это 17 июня обратил внимание в Facebook протодиакон Андрей Кураев. Он указал, что соответствующая вакансия была опубликована как минимум на двух сайтах для соискателей. После поднявшегося в соцсетях шума объявление удалили, но на него можно взглянуть по ссылке в архиве интернета, кроме того в СМИ сохранился скрин.

В заявке было указано, что место работы - Переславский район. "Есть возможность устроить детей или внуков в хорошую школу", - отмечалось в объявлении. От соискателя требовалось профильное образование, опыт работы поваром не менее пяти лет, знание санитарных норм, умение сервировать стол для VIP. Предлагалась оплата от 50 тысяч до 90 тысяч рублей - в зависимости от квалификации.

Название монастыря представители кадрового агентства не указали. Сайту Ura.ru агенты уточнили, что монастырь находится в 70 км от Москвы. "Присылайте резюме, мы перешлем работодателю, он с вами свяжется", - добавили рекрутеры.

Из открытых источников можно узнать, что в Ярославской области действуют не менее шести женских монастырей. Но в Переславском районе расположен только один женский монастырь - Свято-Никольский Переславский, указывает Znak.com.

На сайте монастыря говорится, что его настоятельницей с 1994 года является игуменья Евстолия (в миру Афонина Ольга Сергеевна). В одной из опубликованных на ее страничке духовных статей отмечается, что люди, впервые посещающие обитель, часто задают игуменье вопрос: как женщины разных возрастов, разных профессий по собственной воле могут отказаться от всех радостей жизни? На подобные вопросы игуменья Евстолия обычно отвечает так: "Сколько лучей исходит от Солнца - их пересчитать невозможно, и сколько путей ведут к Богу - их пересчитать тоже невозможно..."

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы за моментальную регистрацию в казино-онлайн Вулкан Качественное изготовление памятников Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях Православный интернет-магазин Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp

Православная лента