Чеховские прихожане просят президента помочь восстановить их храм

08.06.2018 14:02 2

Чеховские прихожане просят президента помочь восстановить их храм

8 июня. Прихожане Никольского храма города Чехова в Ровках обратились с Владимиру Путину с просьбой помочь восстановить их храм.

Этот памятник истории и культуры находится в аварийном состоянии уже 30 лет. Просьбу о помощи прихожане записали в формате видеообращения к прямой линии президента.

«Приход у нас небольшой, своими силами эту работу мы не осилим. Очень просим оказать содействие в реставрации этого уникального памятника культуры. Будем рады видеть вас на освящении нашего храма», – отмечают верующий города Чехов.

Никольский храм города Чехов был построен в 1905 году фабрикантами-меценатами Медведевыми. Он является памятником истории и культуры регионального значения. В 1995 году храм был передан приходу с 90% износа по техническому заключению. В церкви отсутствует крыша, в нем частично обрушены перекрытия над подвалом.

Чеховские прихожане просят президента помочь восстановить их храм

Во время прямой линии Владимира Путина в 2018 году президенту было задано более двух миллионов вопросов. Все их обещали изучить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные христиане приступили к Великому посту "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин Глава Киевского патриархата грозит лишить РПЦ Киево-Печерской лавры В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы

Православная лента