В Татарстане скончалась девушка, которой трижды отказали в госпитализации

17.05.2018 13:46 2

В Татарстане скончалась девушка, которой трижды отказали в госпитализации

17 мая. В Татарстане после смерти пациентки, которой трижды отказали в госпитализации, возбуждено уголовное дело.

Врачи Бугульминской Центральной районной больнице обвиняются в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По информации следователей, 22-летняя девушка обращалась в больницу с жалобами на плохое самочувствие 18 и 19 февраля, но ее не приняли в больницу, рекомендовав лечиться дома. 20 февраля ее доставили в отделение на скорой помощи, однако и на этот раз ей отказали в госпитализации.

Девушку положили в больницу только на четвертый раз – ее отправили в реанимацию. При этом, как отмечают следователи, «медицинские работники так и не приняли своевременные меры к оказанию квалифицированной помощи потерпевшей». В результате пациентка скончалась.

Как пишет издание ProKazan.ru, девушка страдала острой кишечной инфекцией, сопровождающейся инфекционно-токсическим шоком.

В марте в городе Северодвинске Архангельской области пожилая пациентка умерла возле больницы после отказа в госпитализации. В январе врачи ГБУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко» города Симферополя отказали в госпитализации 21-летней беременной девушке — она умерла через день, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих Мэр Новосибирска ответил на нападки протоиерея Новопашина: "Не надо раскачивать лодку" Далай-лама напомнил мьянманским буддистам, что Будда бы непременно помог рохинджа Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных

Православная лента