РПЦ открывает православные борцовские клубы

07.05.2018 12:22 4

В начале мая объявлено об открытии православных борцовских клубов в двух регионах РФ. Так, Калининградская епархия РПЦ сообщила, что один такой клуб открылся прямо в городском кафедральном соборе Христа Спасителя.

"Здесь каждый желающий может пройти курс различных боевых техник и практик, таких как бокс, каратэ, рукопашный бой", - поясняют в епархии.

А в Омске 6 мая с благословения митрополита Таврического и Омского Владимира состоялось открытие Свято-Георгиевского борцовского клуба. Церемония прошла в Успенском соборе.

Как передает "ОмскРегион", в этом клубе борцов будут готовить к выступлениям на высшем уровне, воспитывать духовно-нравственно, прививать уважение к семье, обществу и государству. Уточняется, что спортсмены клуба будут заниматься греко-римской борьбой.

Напомним, РПЦ сейчас приветствует все решения российских властей - от военизированного послания президента Владимира Путина до блокировки Telegram.

На минувших выходных ассоциирующие себя с православной церковью и патриотической идеологией казаки участвовали в избиении протестующих в Москве на акции "Он нам не царь". СМИ выяснили, что они проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях за счет бюджета столицы. Планируется, что эти казаки будут охранять порядок на чемпионате мира по футболу, который стартует в России в середине июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь Два американца арестованы в Таиланде за фотографии с голыми ягодицами на фоне храма Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе

Православная лента