Посетители пасхального фестиваля в Москве собрали 12 млн. рублей пожертвований

16.04.2018 18:40 1

Посетители пасхального фестиваля в Москве собрали 12 млн. рублей пожертвований

16 апреля. Посетители благотворительного фестиваля «Пасхальный дар» в Москве собрали 12 млн. рублей пожертвований.

Собранные средства будут направлены на помощь больным детям, одиноким пожилым людям и другие дела милосердия и благотворительности. За девять дней работы фестиваля его посетили более 4,7 миллионов москвичей и гостей столицы, сообщил на своем личном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

« Спасибо всем, кто пожертвовал свои деньги. Спасибо бизнесу, который перечислил на благотворительность часть выручки от работы на фестивале. Поэтому, даже если вы просто купили на фестивале пасхальный кулич, считайте, что тоже приняли участие в благотворительной акции. Фестиваль завершился. Время добрых дел — продолжается», — отметил Сергей Собянин.

На своей странице мэр Москвы проанонсировал прием заявок от некоммерческих организаций на получение грантов мэра Москвы. На гранты Мэра Москвы могут рассчитывать НКО, занимающиеся волонтерством, работой с семьями и ветеранами, охраной окружающей среды, сохранением культурного наследия и другими социально ориентированными проектами.

В 2018 году фестиваль «Пасхальный дар» был посвящен теме благотворительности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египетский муфтий запретил мусульманам покупать "лайки" на Facebook Играем и зарабатываем в клубе Вулкан Платинум – два процесса в одном действии Вулкан казино - место, где исполняются азартные мечты Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО) За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм

Православная лента