Еноты-зомби, убившие собаку выдры, ястребы, атакующие людей: В США животные словно сошли с ума

10.04.2018 17:00 6

Еноты-зомби, убившие собаку выдры, ястребы, атакующие людей: В США животные словно сошли с ума

За последние несколько месяцев множество случаев совершенно странного и пугающего поведения диких животных зафиксированы в Соединенных Штатах Америки.

Так недавно на северо-востоке Огайо несколько человек из города Янгстаун звонили в полицию и сообщали о енотах, которые ходят на задних лапах как человек и жутко скалят зубы. Многие сравнивали такое поведение енотов с "ходьбой зомби".

Более того, сообщалось, что еноты, после того как ходили на задних лапах, падали на землю замертво и лежали так некоторое время. После поднимались и снова начинали ходить на задних лапах. И такой цикл мог продолжаться несколько раз.

С таким же пугающим поведением енота столкнулся на прошлой неделе фотограф Роберт Коггешелл (Robert Coggeshall), который играл на заднем дворе со своими собаками. Об этом случае 4 апреля сообщало местное отделение Fox News.

Фото енота-"зомби", сделанные Робертом Коггешеллом

Внезапно Роберт увидел как в его сторону на двух задних ногах идет неизвестно откуда взявшийся енот. Мужчина подозвал собак и спрятался с ними в доме. А потом сделал снимки двигающегося на задних лапах енота.

"Он шел на двух задних лапах, я никогда не видел, чтобы еноты так делали. При этом он скалил зубы, а потом упал на землю, полежал, поднялся и в таком же странном состоянии двинулся обратно".

Фотограф наблюдал за "зомби"-енотом на заднем дворе не менее двух часов, прежде чем приехала полиция и забрала животное. Кроме сообщения Коггешелла было зафиксировано еще 14 подобных сообщений. Сообщалось, что все отловленные еноты были подвергнуты эвтаназии, так как по словам представителя министерства природы скорее всего это были животные, зараженные чумкой.

Как сообщается, из-за этой болезни у енотов начинаются судороги и они перестают бояться людей. Болезнь часто приводит к смерти животного. К счастью, для людей это заболевание не опасно.

А в январе в Атланте на людей и домашних животных внезапно начали нападать совы. Известно по меньшей мере о трех таких странных случаях. Во всех них крупные совы атаковали своих жертв с воздуха и оставили у них крупные царапины и рваные раны.

Сообщается, что такое поведение сов совершенно нетипичное, они не охотятся за такими крупными объектами как люди или собаки. По словам Сьюзен Хейг, старшего научного сотрудника Геологической службы США, на поведение сов могли оказать влияние низкие температуры, погубившие их обычную пищу вроде мышей и крыс.

Еноты-зомби, убившие собаку выдры, ястребы, атакующие людей: В США животные словно сошли с ума

Самая первая атака сов на собаку в Атланте произошла еще в конце декабря 2017 года. Тогда сова сильно поранила 5-летнего йоркширского терьера, который позже умер в ветклинике от ран. Менее чем через 2 недели после этого случая еще одна большая сова напала на женщину, гуляющую с двумя собаками.

Хозяйка собак Дебора Джонсон со слезами рассказывает, что не успела выйти на улицу, как камнем метнувшаяся с неба сова напала на ее 20-килограммовую таксу. Но стоило женщине попытаться защитить свою собаку, сова напала и на нее и одним мощным толчком уронила женщину на асфальт.

Третий официально зафиксированный случай был, когда сова напала на мужчину, который едва вышел из своего дома в южной части Атланты. Сова сильно расцарапала мужчине голову когтями. В этом случае собак рядом не было вообще и таким образом именно человек был ее намеченной жертвой.

Еще один случай нападения на людей хищных птиц был зафиксирован в марте. Тогда вместо сов были ястребы и их жертвами в городе Фэрфилд, штат Коннектикут, стали несколько человек, на которых птицы пикировали с воздуха и расцарапывали головы своими острыми когтями.

Еноты-зомби, убившие собаку выдры, ястребы, атакующие людей: В США животные словно сошли с ума

На места нападения выезжали сотрудники службы по отлову птиц и пытались поймать агрессивных ястребов, но не указано удались ли эти попытки.

В том же марте в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, местные дикие выдры убили собаку, которая была любимым питомцем пары пенсионеров.

А на реке Браден в той же Флориде выдра напала уже на женщину. В интервью Fox13 пострадавшая 77-летняя Сью Спектор рассказала, что дикое животное накинулось на нее внезапно, когда она спокойно вместе со своим мужем и еще с группой людей плыла по реке на лодке-каяке. Животное пыталось поранить женщину своими острыми когтями.

Муж Сью рассказал, что услышав испуганный крик своей жены так резко повернулся, что его лодка перевернулась и он оказался в воде. Но он не выпустил весла из рук и пытался ударить им выдру.

"Я пытался бить выдру по спине, но она не отрывалась от Сью, а та продолжала кричать".

Вскоре и лодка Сью перевернулась и женщина оказалась в воде и очень испугалась, что теперь то выдра точно перегрызет ей горло. Но к счастью ее муж продолжал атаки веслом на животное и выдра решила уплыть. После этого Сью пришлось пройти через курс приема антибиотиков и лекарств от бешенства.

Еноты-зомби, убившие собаку выдры, ястребы, атакующие людей: В США животные словно сошли с ума

Позже выяснилось, что за день до инцидента со Сью на другого байдарочника на этой реке тоже нападала выдра. Дело дошло до того, что департамент Флориды по делам дикой природы выпустил специальное предупреждение для любителей плавать на байдарках и каяках, что на реке живет агрессивная выдра (или выдры).

Все эти случаи по отдельности кажутся случайными, но все вместе за период всего в несколько месяцев выглядят словно происходит что-то странное и зловещее.

  • Африканские зомби
  • Синдром Котара: интервью с бывшим «покойником»
  • Житель Свердловской области убивал бомжей на кладбище, чтобы собрать армию зомби

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Докажи семье свое право на выбор с казино Вулкан 24 Заходите поиграть на лучших автоматах Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Уральский епископ "подлинно русской церкви" обвинил РПЦ в хапужничестве и сексуальном развращении

Православная лента