Жительница Казахстана пыталась продать в Москве своего сына

06.04.2018 16:01 1

Жительница Казахстана пыталась продать в Москве своего сына

6 апреля. Жительница Казахстана пыталась продать в Москве своего сына.

В конце 2017 года она разметила в социальных сетях объявление о поиске приемных родителей для своего ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета. При этом в качестве материальной компенсации она потребовала от будущих усыновителей 20 тысяч долларов США (около 1, 2 млн рублей).

В апреле женщина вместе с ребенком приехала в Москву, для совершения сделки. В роли усыновителей-покупателей выступили российские оперативники МВД. После того, как жительница Казахстана написала отказ от ребенка и передала его покупателям, ее задержали в банке во время передачи денежного вознаграждения.

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Мальчика отправили в дом ребенка, так как родственников в России у него нет. Следователи намерены разыскать биологического отца и родных малыша в Казахстане.

В феврале троим жителям Северной Осетии дали реальные тюремные сроки за торговлю новорожденным. В конце 2017 года жительница Балашихи, которая продала новорожденного ребенка за 10 тысяч рублей, получила 3 года тюрьмы условно. Помимо этого СК РФ сообщил о задержании женщины, которая пыталась продать новорожденного ребенка за 300 тысяч.

В 2017 году «Правмир» публиковал собственное расследование о черном рынке материнства в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Шведские археологи обнаружили захоронение викинга-мусульманина Архиерейский собор обсудит обстоятельства убийства семьи императора Николая II и ход расследования по "екатеринбургским останкам" Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске Далай-лама ответил Гребенщикову и Вырыпаеву на вопросы о добре и смысле жизни

Православная лента