В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции памяти по погибшим в Кемерово

27.03.2018 20:50 1

В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции памяти по погибшим в Кемерово

27 марта. На Манежной и Пушкинской площадях в Москве проходят акции памяти по погибшим при пожаре в Кемерово.

Как передает корреспондент “Правмира” в Москве, на Пушкинской площади собралось много людей. Все они молчат. Люди держат плакаты и зажигают свечи. Ранее в Москве на Манежной площади проходила акция, организованная властями города.

В 19 часов траурная акция памяти погибших в Кемерово началась на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. На акцию пришло около 500 человек, сообщает корреспондент “Правмира” в Санкт-Петербурге.

Люди с цветами и свечами встали вокруг вечного огня. Среди пришедших люди разных возрастов. Большинство из них – молодые люди.

“Я пришла просто помолчать”, – сказала студентка Яна.

Спустя 5 минут после начала акции к Вечному огню пришел полицейский с мегафоном. Он сказал, что органом исполнительной власти согласовано мероприятие на Дворцовой площади. Молодые люди обступили полицейских и заявили, что его присутствие и его информация неуместны. Ранее на Дворцовой площади уже прошел организованный властями митинг.

В воскресенье в четырехэтажном торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово произошел пожар. Погибли 64 человека, большее число из которых – дети. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Визит Папы Римского в Россию не будет обсуждаться во время приезда кардинала в Москву В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Игровые автоматы для вашего яркого досуга

Православная лента