Акции памяти по погибшим в Кемерово – фоторепортаж

27.03.2018 19:50 5

Акции памяти по погибшим в Кемерово – фоторепортаж

В Москве и Петербурге проходят акции памяти по погибшим при пожаре в Кемерово.

Как передал корреспондент “Правмира” в Москве, на Пушкинской площади собралось много людей. Все они молчат. Люди держат плакаты “Мы горим”, “Москва скорбит” и зажигают свечи. Ранее в Москве на Манежной площади проходила акция, организованная властями города.

Фото: Наталья Костарнова

В 19 часов траурная акция памяти погибших в Кемерово началась на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. На акцию пришло около 500 человек, сообщил корреспондент “Правмира” в Санкт-Петербурге.

Люди с цветами и свечами встали вокруг вечного огня. Среди пришедших люди разных возрастов. Большинство из них – молодые люди

Акции памяти по погибшим в Кемерово – фоторепортаж

Фото: Сергей Петров

“Я пришла просто помолчать”, – сказала студентка Яна.

Спустя 5 минут после начала акции к Вечному огню пришел полицейский с мегафоном. Он сказал, что органом исполнительной власти согласовано мероприятие на Дворцовой площади. Молодые люди обступили полицейских и заявили, что его присутствие и его информация неуместны. Ранее на Дворцовой площади уже прошел организованный властями митинг.

Акции памяти по погибшим в Кемерово – фоторепортаж

Фото: Сергей Петров

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, детская комната, и было много детей. По последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гостиницах для "непритязательных" паломников при московских храмах и монастырях нашли люксы с сауной и номера по 180 тысяч за ночь Спортивные прогнозы: где заказать? В Ереване акция протеста против Католикоса обернулась потасовкой В Индии завершились празднования Чхат Пуджи - поклонения восходящему Солнцу Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка"

Православная лента