В Польше останки советских солдат перезахоронят на землях Православной Церкви

15.03.2018 11:22 0

В Польше останки советских солдат перезахоронят на землях Православной Церкви

15 марта. В Польше останки советских солдат, найденные поисковиками при раскопках, перезахоронят на землях Православной Церкви.

Согласие и благословение на торжественное захоронение в приходах праха погибших в годы Великой Отечественной Войны военных дал Предстоятель Польской епархии митрополит Савва, сообщает Федеральное агентство новостей.

« Останки бойцов и командиров РККА «обретут приют» на территориях, принадлежащих православным храмам в Польше. Сохранять память о тех, кто отдал жизни за свободы Польши, – наше общее дело», – рассказал советник по международному сотрудничеству «Поискового движения России» Антон Торгашев.

По официальным данным, во время освобождения Польши в годы ВОВ погибли 600 тысяч советских солдат и офицеров.

Институт национальной памяти Польши весной 2016 года выступил с предложением снести 500 памятников советским воинам, погибшим за освобождение страны от нацистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл поблагодарил "честного, мужественного и порядочного" Тулеева за постоянную помощь Церкви В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО) Свердловское УФАС подало в суд на местную жительницу, разместившую на билборде цитату из Евангелия В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО)

Православная лента