В Москве прощаются с Олегом Табаковым

15.03.2018 12:22 0

В Москве прощаются с Олегом Табаковым

15 марта. В Московском Художественном театре имени А. П. Чехова проходит церемония прощания с актером и режиссером Олегом Табаковым.

С самого утра люди не перестают нести к зданию театра и к установленному на сцене гробу цветы и выстраиваются в очереди, чтобы попрощаться с артистом.

С Олегом Табаковым пришли проститься его коллеги по МХТ, артисты созданной им “Табакерки”, студенты Школы-студии МХА, воспитанники школы для одаренных детей, которую возглавлял артист.

Отдать дань памяти в театр пришли председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, режиссеры Валерий Фокин, Константин Богомолов, актеры Константин Хабенский, Владимир Машков, Максим Матвеев, Сергей Гармаш, Ирина Апексимова, а также спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и директор Фонда развития современного искусства Иван Демидов. На церемонии прощания присутствуют родные артиста.

Гражданская панихида продлится до 13.00. Похоронят Олега Табакова на Центральной аллее Новодевичьего кладбища, рядом с могилами народных артистов СССР Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также художника Ильи Глазунова.

Актер и режиссер, народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в возрасте 82 лет. Последние месяцы он провел в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ирландии проведут референдум о декриминализации богохульства Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Порошенко: князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину Честное и проверенное казино Lotoru В израильском Ашдоде обнаружили мозаику грузинского храма VI века (ВИДЕО)

Православная лента