Обвиняемые в изнасилованиях детей челябинские педагоги интерната вернулись на работу

15.03.2018 10:22 1

Обвиняемые в изнасилованиях детей челябинские педагоги интерната вернулись на работу

15 марта. Педагоги Лазурненской коррекционной школы-интерната в Челябинской области, обвиняемые в изнасилованиях воспитанников, вернулись на работу.

После проверки на полиграфе у Следственного комитета не осталось к ним замечаний, пишет сайт 74.ru. Между тем семьи приемных детей, подавших заявления о сексуальном насилии над детьми, недовольны тем, как проходит следствие. Они считают, что сотрудников интерната необходимо было проверить на применение перед полиграфом транквилизатором и не допускать до работы, пока не закончены проверки. Кроме того приемные родители уверенны, что следователи должны проверить телефонные разговоры главного подозреваемого по делу, который звонил в интернат после начала расследования.

Теперь судебно-медицинские экспертизы предстоит пройти пострадавшим детям.

«Будут проверять, склонны ли дети к фантазированию и могут ли объективно оценивать ситуацию. Насколько понимаю, если эти эксперты напишут, что дети склонны к фантазированию, то вопрос по сотрудникам будет полностью закрыт. Но я-то знаю, что мой ребенок не общался с пострадавшими детьми из других семей, ну не могли они свои рассказы согласовать и говорить одно и то же», – рассказала одна из приемных матерей.

Случаи систематического сексуального насилия над детьми были выявлены в Лазурненской коррекционной школе-интернате в Челябинской области в феврале. Пострадали не менее семи несовершеннолетних. После общения с детьми, психолог детдома на очной ставке подтвердил, что они действительно подвергались сексуальному насилию.

Возбуждены уголовные дела, свои проверки начали прокуратура и следственный комитет. Директор детского дома был уволен, а четверо сотрудников временно отстранены от работы – их также заподозрили в изнасилованиях.

После этого случая прокуратура области начала проверки всех детских домов региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами Онлайн казино Вулкан - любимое место многих любителей азарта Русский музей отказался отдать православному бизнесмену икону XII века В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи

Православная лента