Патриарх Кирилл выразил соболезнования семьям погибших при крушении Ан-26 в Сирии

07.03.2018 20:40 0

Патриарх Кирилл выразил соболезнования семьям погибших при крушении Ан-26 в Сирии

7 марта. Патриарх Кирилл направил соболезнования родным и близким погибших при крушении Ан-26 вблизи сирийской авиабазы Хмеймим.

«Тяжело пережить такое нелегкое испытание, как потеря близкого человека. Но в наших душах не должно поселиться уныние и тем более отчаяние. Мы призваны пребывать в надежде, что Господь, Который Сам есть любовь (1 Ин. 4:8), милостиво примет скончавшихся в Свои отеческие объятия. Именно поэтому Святая Церковь учит нас, что завершение земного пути знаменует собой не конец бытия, а переход через рубеж вечности.

Будем же просить Всещедрого Господа, дабы Он приклонил милость к преставльшимся ныне рабам Своим и простил им всякое согрешение вольное и невольное», – говорится в соболезновании Главы РПЦ.

Патриарх Кирилл отметил, что он молится «об упокоении погибших в селениях праведных и даровании родным и близким благодатного утешения и крепости сил достойно перенести постигшее их несчастье».

6 марта в Сирии разбился российский транспортный самолет Ан-26. В катастрофе погибли 39 человек.

7 марта в Чечне потерпел крушение вертолет Ми-8 – погибли от семи до девяти человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт пластиковых окон Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии Защита прав должников

Православная лента