Вандалы снова спилили поклонный крест в Архангельске

01.03.2018 17:20 0

Вандалы снова спилили поклонный крест в Архангельске

1 марта. Вандалы вновь спилили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске.

Злоумышленники скорее всего спилили его ножовкой в ночь с 28 февраля на 1 марта, пишет пресс-служба Архангельской епархии. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Вандалы снова спилили поклонный крест в Архангельске

Фото: Пресс-служба Архангельской епархии

Настоятель архангельского подворья Артемиево-Веркольского монастыря, глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Феодосий Нестеров считает, что за спилившими крест людьми «стоят силы, враждебные Церкви и Богу».

«Сейчас время особого духовного напряжения — Великий пост. Мы знаем, что духовная война не прекращается, она идет в сердцах людей. Тот, кто слаб духом, может принимать демонические мысли и становиться проводником зла, орудием в руках темных сил. Церкви это давно известно, для верующих здесь ничего нового и необычного нет…Для нас реакция сил зла – знак, что надо трудиться дальше и не останавливаться. Крест восстановим, потому что это святое место, здесь раньше находился храм святого мученика Виктора», – рассказал игумен Феодосий.

Вандалы снова спилили поклонный крест в Архангельске

Фото: Пресс-служба Архангельской епархии

В первый раз поклонный крест в Архангельске был срублен в 2012 году. Виновные были задержаны – крест срубили двое 17-летних подростков исходя из своих неоязыческих убеждений. Они принесли публичные извинения. По инициативе епархии уголовное дело против них было прекращено. Крест был восстановлен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие подарки на пасху Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора В Петербурге так много разводов, что в РПЦ желающих развестись стали направлять к священнику-психологу Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Игровые аппараты играть

Православная лента