Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

01.03.2018 17:11 0

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

За полвека до легендарного Розуэлльского инцидента крушение «летающей тарелки» произошло, как считается, в городке Авроре штата Техас. Удивительный инцидент имел здесь место 17 апреля 1897 года.

Очевидцы рассказывали, что в ветряную мельницу одного из фермеров врезался неопознанный летающий объект, что привело к его падению на землю. Пораженные горожане приблизились к обломкам фантастического воздушного судна и увидели среди них деформированное тело невысокого серого гуманоида. Посовещавшись, набожные американцы решили похоронить пришельца по христианскому обряду на местном кладбище (esoreiter.ru).

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Обломки «летающей тарелки», сброшенные в ближайший колодец, со временем загадочным образом исчезли, однако могила непонятного существа, к удивлению туристов, до сих пор находится на погосте Авроры. На бесформенном надгробном камне изображена схематическая летающая тарелка с тремя иллюминаторами. Кто является автором этого уникального произведения – один из очевидцев крушения НЛО или какой-нибудь более поздний энтузиаст, – никто не знает. Так или иначе, предполагаемая могила инопланетянина давно является местом паломничества уфологов, падких на необычные достопримечательности путешественников и простых любопытствующих. К тому же, если верить городской легенде, могила наделена аномальными свойствами.

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Так, трава, деревья и кустарники в радиусе нескольких метров вокруг нее растут с утроенной быстротой, и это доказанный факт. Утверждается, что в этом месте иногда начинают ненадолго левитировать камни, песок, ветки, листья и крупицы почвы. Кроме того, по ночам над могилой якобы нередко возникает голубоватое свечение, которое непродолжительное время висит низко над землей, затем уносится ввысь. Говорят, что это сородичи покойного представителя внеземной цивилизации посещают место его погребения. Ну а среди горожан и приезжих хорошей приметой является приношение, в виде монет, которые они оставляют на загадочной могильной плите.

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Надгробие неоднократно похищали. Когда это произошло в первый раз, местные жители очень огорчились, посчитав, что какой-то негодяй забрал ценнейшую уфологическую реликвию и достопримечательность их города в качестве сувенира. Тем не менее, вскоре камень как ни в чем не бывало вернулся на место. Таинственные исчезновения надгробия продолжаются по сей день, и каждый раз плита неизменно возвращается обратно. Почему такое происходит, никто не ведает, но вера в чудеса могилы и самого надгробия благодаря этому только усиливается.

Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Загадки крушения НЛО и погребения пришельца в Авроре до сих пор занимают умы многих исследователей со всех концов планеты. Эксгумировать труп «зеленого человечка» никто так за 120 лет и не решился. Интереснейшим аспектом этой истории является то, что в марте и апреле 1897 года в Техасе были зарегистрированы сотни наблюдений неопознанных летающих объектов. Происшествие в Авроре стало как бы логическим завершением этого «инопланетного налета». Ведь массовые появления НЛО тогда не сошли постепенно на «нет», а резко прекратились в один момент. Уже в мае того же года так называемое «великое техасское наблюдение воздушных кораблей» было закончено. Можно только догадываться, какова была причина посещения представителями внеземной цивилизации этого штата Америки, и было ли крушение НЛО причиной прекращения этого загадочного «нападения».

Видео: Могила пришельца на кладбище в Авроре, Техас

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные праздники в сентябре Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих

Православная лента